ООО ЧОП «РН-Охрана-Самара» — новости от 11.06.2010 года

В результате проведенных сектором охраны «Нефтегорск» совместных с сотрудником ОВД по м.р. Нефтегорский Самарской области мероприятий в июне 2010 г. удалось раскрыть 8 краж кабельной продукции, относящихся к категории «ранее совершенных».
         Так, в период времени с 23.04.2010 г. по 04.06.2010 г. на территории Самарской области, находящейся в зоне ответственности сектора охраны «Нефтегорск» ООО ЧОП «РН-Охрана-Самара», неизвестными лицами была совершена серия краж кабеля марки КПБП 3х16 со скважин: №№ 805, 374 Кулешовского месторождения; №№ 229, 512, 205 Ветлянского месторождения; № 118 В-Ветлянского месторождения, № 85 Южно-Зуевского месторождения, № 32 Утёвско-Гагаринского месторождения нефти и газа ОАО «Самаранефтегаз».
         Всего с указанных выше скважин было похищено 422 м кабеля марки КПБП, а потери в добыче от простоя скважин составили 36,12 тн углеводородного сырья различной степени обводненности.
         По данным фактам ОВД по м.р. Нефтегорский Самарской области были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ.
         В ходе проведения совместных мероприятий был установлен ряд жителей с.Утевка, которые характеризовались как сдатчики лома цветного металла.
         В ходе проведения следственно-оперативных действий один из фигурантов сознался в совершении серии краж кабельной продукции на территории Нефтегорского района, назвал своих соучастников и указал место приемки цветного металла.
         Предпринимаемыми ООО ЧОП «РН-Охрана-Самара» мерами, направленными на стабилизацию криминогенной обстановки на месторождениях нефти и газа ОАО «Самаранефтегаз», удалось добиться общей раскрываемости совершенных хищений на уровне 54,7%, в том числе достичь 57,6% раскрытия краж кабельной продукции.