Ночная Самара (вид с Волги)
ОАО «НК «Роснефть»
Частное охранное предприятие
«РН-Охрана-Самара»
Юридический адрес: 443029, Самарская область, г. Самара, проспект Кирова, дом 350Б
Почтовый адрес: 443020, Россия, г.Самара, а/я 826
Телефон: (846) 245-00-81   Факс: (846) 245-33-66
www.rn-ohrana-samara.ru
ООО ЧОП «РН-Охрана-Самара»

Главная
О компании
Архив новостей
Услуги и лицензии
Контакты


left





left

  Главная → Все новости и события →  Новости

ООО ЧОП «РН-Охрана-Самара» — Итоги деятельности за 11 месяцев 2014 года


Итоги деятельности ООО ЧОП «РН-Охрана-Самара»
за 11 месяцев 2014 года


         За 11 месяцев 2014 г. на объектах ОАО «НК «Роснефть», находящихся под охраной ООО ЧОП «РН-Охрана-Самара», было зафиксировано 62 факта преступных посягательств в отношении охраняемой собственности (за АППГ-60; + 3,3 %), а именно:
     Несанкционированных врезок (НСВ) - 13 (за АППГ - 13; 0 %);
     Хищений имущества - 49 (за АППГ - 46; +6,5 %);
     Иных преступлений - 0 (за АППГ - 1; -100 %).

         Из общего количества преступлений раскрыто - 20 (18 - на стадии совершения, 2 - ранее совершенных), что составляет 32,3 % от общего количества зарегистрированных посягательств.
         Из них:
     Несанкционированные врезки - 1 , что составляет 7,7 % от общего количества НСВ;
     Хищения - 19 , что составляет 38,8 % от общего количества хищений.

         В результате проведенных мероприятий задержано:
     Единиц транспорта - 23 (1-НСВ; 22-хищения);
     Фигурантов - 55 (4-НСВ, 51-хищения).

         Большую часть преступных посягательств в 2014 г., как и в предыдущие периоды, составляют хищения ТМЦ (49, т.е. 79 %), причем основное их количество продолжает совершаться на месторождениях нефти и газа ОАО «Самаранефтегаз» (38 или 77,6 %).

Изменение криминогенной обстановки, связанной с хищением собственности с объектов
ОАО «Самаранефтегаз» представлено на Графике 1.

Распределение количества совершенных преступлений по секторам охраны представлено на
Круговой диаграмме 1.

         Предпринятыми в 2013 и в 2014 гг. организационно-практическими мерами удалось минимизировать влияние фактов противоправного посягательства на выполнение ОАО «Самаранефтегаз» производственных показателей по объему добычи нефти и газа.
         Так, если в 2012 г. хищения имущества привели в 23 случаях к простою скважин и, соответственно, к снижению в добыче нефти и газа ОАО «Самаранефтегаз», то в 2014 г. удалось добиться снижения подобных случаев до 12 (в 2013 г. - 7).
Соотношение данных показателей представлено на Гистограмме 1.

Раскрываемость хищений по секторам охраны представлена на Гистограмме № 2.

         В 2014 г., как и в предыдущие периоды деятельности ООО ЧОП «РН-Охрана-Самара», одной из основных задач частной охранной организации является обеспечение непрерывности добычи углеводородного сырья и его сохранности при транспортировке.
         Из 13 несанкционированных врезок 7 (т.е. 53,8 %) были выявлены на объектах ОАО «Самаранефтегаз» (за АППГ - 9, - 22,2 %). В одном случае сотрудниками правоохранительных органов во взаимодействии с сотрудниками ООО ЧОП «РН-Охрана-Самара» преступное посягательство было пресечено.
         На объектах нефтеперерабатывающего комплекса за истекший период 2014 г. было выявлено 6 НСВ, 4 из которых на продуктопроводе «ОАО «СНПЗ» - Сызранская база ООО «Самара-Терминал» (за АППГ - 3). Основное влияние на рост показателей выявления НСВ на площадочных объектах является активизация работы УЭБ Заказчиков по обследованию внутренних территорий предприятий и проведение дополнительных земляных работ, связанных с программой реконструкции перерабатывающего блока.
         Также, выявлению НСВ, относящихся к категории «прошлых» лет, способствует проведение целенаправленных поисковых мероприятий, проводимых с использованием поисковых приборов как сотрудниками ООО ЧОП «РН-Охрана-Самара» самостоятельно, так и совместно с представителями УЭБ и производственных служб Заказчиков.
Распределение НСВ по секторам охраны представлено на Круговой диаграмме № 2.

Сведения об участии структур в раскрытии преступлений представлены в Таблице 1.

         В целях решения вопросов антитеррористической защищенности объектов ОАО «НК «Роснефть» на территории Самарской области за 11 месяцев 2014 г. на объектах, охраняемых ООО ЧОП «РН-Охрана-Самара» было проведено 251 совместное комиссионное обследование, по результатам которых руководителям объектов даны рекомендации по совершенствованию технической укрепленности.

         Также, в соответствии с утвержденными планами, проводятся проверки антитеррористической защищенности объектов.
         Всего за истекший период 2014 г. было проведено:
    816 проверок методом закладки «муляжей» взрывных устройств, при этом в 795 случаях данные устройства были своевременно обнаружены сотрудниками охраны;
    926 проверок путем осуществления попыток несанкционированного проникновения на охраняемые объекты, при этом в 910 случаях это было пресечено дежурным нарядом;
    961 учебно-тренировочное занятие с сотрудниками охраны, несущими службу на контрольно-пропускных пунктах охраняемых объектов.

         За 11 месяцев 2014 г. сотрудники ООО ЧОП «РН-Охрана-Самара» 100 раз привлекались к охране общественного порядка, на которой было задействовано 439 человек.

         В соответствии с указанием Президента ОАО «НК «Роснефть» И.И. Сечина ООО ЧОП «РН-Охрана-Самара» с 01.12.2014 г. приняты под охрану объекты ООО «Бугурусланнефть», дислоцирующиеся на территории Оренбургской области.



  При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.rn-ohrana-samara.ru обязательна.
Дизайн и разработка © 2008 - Симонов А.А.