ООО ЧОП «РН-Охрана-Самара» — новости от 21.11.2016 года

20.11.2016 г. в ночное время суток специалистом группы мониторинга команды по охране АО «Новокуйбышевская Нефтехимическая Компания» ООО ЧОП «РН-Охрана-Самара» при просмотре камер видеонаблюдения было зафиксировано наличие трех молодых людей с рюкзаками за спинами с внешней стороны периметра ограждения.
         На место обнаружения подозрительных лиц была направлена ГБР, которая по прибытии обнаружила, что один молодой человек проник на территорию АО «ННК».
         Увидев прибывшую ГБР, молодой человек покинул охраняемый объект и предпринял попытку скрыться, но был задержан охранниками и доставлен в караульное помещение для установления личности.
         Задержанный является жителем г. Челябинск, 1993 года рождения.
         В 04.30 на место происшествия прибыла УУП О МВД России по г. Новокуйбышевску, которой передан задержанный гражданин. У лица, проникшего на объект в рюкзаке находились сотовый телефон, переносная радиостанция, газовый баллончик, цифровой фотоаппарат и паспорт.
         Первоначально задержанный пояснил, что совместно с двумя знакомыми из г. Самары хотел сфотографироваться на фоне дымовых труб предприятия.
         Цели проникновения на охраняемый объект и лица, принимавшие участие в деянии, устанавливаются.